Украина производит меньше шоколада
Производственные объемы по выпуску шоколада по последним отчетам упали на 27 процентов.
«Компании Украины с января по сентябрь выпустили около 120 тысяч тонн шоколадных и иных продуктов, которые в своем составе имеют какао, а это почти на 27 % меньше, чем за прошлогодний отчетный период» – сообщила пресс-службе государственная статистическая служба.
К примеру, за сентябрь произведено почти 17 тысяч шоколадных продуктов, это на 23 процента больше, чем за август, но на 3 процента меньше, чем за тот же период, но в 2014-ом году. Исходя из данных Госсата, именно сладкое печенье и вафли за январь-сентябрь производились на 20% меньше, а это 180 тысяч тонн. За сентябрь текущего года компании выпустили на рынок 22 тысячи тонн, это на 6 процентов больше августовских объемов, но на полтора процента меньше прошлогодних данных по производству.
Изготовление кондитерских изделий из сахара, которые не содержат какао, за описанный выше период немного выросло – на 3 процента в сравнение с отчетным периодом 2014-го года. Весь объем производства составляет более 140 тысяч тонн. За сентябрь нынешнего года произведено чуть более 15 тысяч тонн, а это на 4 процента меньше чем в предыдущем месяце, но на 4 процента больше, чем за сентябрь 2014-го. Расчеты произведены без учета производства Севастополя и Крыма, а также зон, на которых проводятся антитеррористические мероприятия.
Добавить комментарий
Не нашли ответ? Воспользуйтесь поиском или добавьте свою тему для обсуждения.
Случайные темы пользователей:
ПОСЛЕДНИЕ ТЕМЫ
- Businessman: В Украине резко снижается экспортирование шоколада
- Вячеслав: Кондитерская промышленность (производство)
- Businessman: Украина уже не сможет продавать в ЕС кондитерские изделия с ореховой начинкой
- Businessman: Новинки от кондитерской фабрики «Карон»
- Businessman: Для успешных продаж узбекским производителям сладостей необходима красочная упаковка
- Петр: Самый дорогой шоколадный пасхальный кролик стоит около 50 тысяч долларов
- Николай: Испанская кухня: тортилья с кукурузой и картофелем
- Businessman: Самая большая в России фабрика по производству халвы и козинаков откроется в Аксайском районе
- Businessman: Через полтора года производство «Воронеж» достигнет своей задуманной проектной мощи
- Businessman: Пищевое предприятие Орион повысило количество своих объемов торговли до прибыли в 1 миллиард рублей
- Businessman: В октябре в России снова возросли цены на изделия кондитерского производства
- Businessman: Рулеты на барбекю
ОБСУЖДЕНИЕ